AVANCE Football Club

Le club de foot de la vallée de l'Avance

Le sport pour valeur. Le football pour tous.

Panneau d'agglomération la Bâtie Neuve

France, 05 Hautes Alpes

Panneau d'agglomération Chorges
Acance FC > Séniors

L'équipe Séniors de l'Avance FC

saison 2018/2019

Logo Avance Football Club

Educateurs

D. Johan

D. Johan

06.62.46.34.04

Dirigeant(e)s

P. Jean-Pierre

P. Jean-Pierre

R. Christian

R. Christian

Entrainement

Le Mardi & Vendredi

stade de la Bâtie Neuve

19h30 à 21h

Logo Avance Football Club

Les joueurs

A. Olivier

A. Olivier

B. Marien

B. Marien

B. Agon

B. Agon

C. Sebastien

C. Sebastien

D. Marvin

D. Marvin

D. Erwan

D. Erwan

D. Meddy

D. Meddy

F. Thibault

F. Thibault

F. Benjamin

F. Benjamin

F. Vincent

F. Vincent

G. Nicolas

G. Nicolas

H. Rayan

H.Rayan

L. Valentin

L. Valentin

L. Yoann

L. Yoann

L. Denis

L. Denis

M. Ruddy

M. Ruddy

M.M. Lucas

M.M. Lucas

M.M. Philippe

M.M. Philippe

O. Frederic

O. Frederic

P. Arnaud

P. Arnaud

P. Franck

P. Franck

S. Pierre

S. Pierre

T. Youssef

T. Youssef

T. Tanguy

T. Tanguy

T. Brian

T. Brian

Z. Paul

Z. Paul


District 3 phases finales, Poule Montée

Calendrier

Journée 1

Dimanche 07 Avril 2019 - 13h00 - Digne les Bains

Digne CA 04 2

2 - 1

Avance FC

arbitre centre : LAURENT RICHAUD

Journée 2 Flèche animée vers la gauche

Dimanche 28 Avril 2019 - 15h00 - St Martin de Bromes

St Martin CO

-

Avance FC

arbitre centre :

Journée 3

Dimanche 05 Mai 2019 - 15h00 - La Bâtie Neuve

Avance FC

-

Digne CA 04 2

arbitre centre :

Journée 4

Dimanche 12 Mai 2019 - 15h00 - La Bâtie Neuve

Avance FC

-

St Martin CO

arbitre centre :

Classement

Classement provisoire au

1 L'Avance FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 Digne CA 04 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 St Crépin Eygliers S 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1 St Martin CO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

Championnat District 3 Poule Nord

Calendrier

Journée 1

Dimanche 23 Septembre 2018 - 15h00 - La Bâtie Neuve

Avance FC

4 - 2

A.S. Embrunaise 2

arbitre centre : ISABELLE HUARD

Journée 2

Dimanche 30 Septembre 2018 - 15h - La Bâtie Neuve

Avance FC

3 - 2

F.C. de Sisteron 2 2

arbitre centre : GHAZI OUCHEN

Journée 3

Dimanche 07 Octobre 2018 - 15h - La bâtie Neuve

Avance FC

4 - 1

Laragne sports 2

arbitre centre : ISABELLE HUARD

Journée 4

Dimanche 14 Octobre 2018 - 15h - Barcelonnette

Barcelonnette F.C.

3 - 1

Avance FC

arbitre centre : ERIC CASTELLANET
arbitre assistant 1 : PATRICK FAURE

Journée 5

Dimanche 21 Octobre 2018 - 15h00 - Exempt

Journée 6

Dimanche 04 Novembre 2018 - 14h30 - La Bâtie Neuve

Avance FC

1 - 4

St Crépin Eygliers S

arbitre centre : MARIA AMELIA RIBEIRO DE SOUSA

Journée 7

Dimanche 11 Novembre 2018 - 14h30 - Seyne les Alpes

Seyne les Alpes

1 - 2

Avance FC

arbitre centre : JOEL GRISONI

Journée 8

Dimanche 18 novembre 2018 - 14h30 - Embrun

A.S. Embrunaise 2

0 - 1

Avance FC

arbitre centre : MARIA AMELIA RIBEIRO DE SOUSA

Journée 9

Dimanche 25 novembre 2018 - 14h30 - Sisteron

F.C. de Sisteron 2

2 - 0

Avance FC

arbitre centre : GHAZI OUCHEN

Journée 10

Dimanche 02 décembre 2018 - 14h30 - Laragne Monteglin

Laragne sports 2

0 - 1

Avance FC

arbitre centre : FATHI KADI

Journée 11

Dimanche 09 décembre 2018 - 14h30 - La Bâtie Neuve

Avance FC

3 - 1

Barcelonnette F.C

arbitre centre : MARIA AMELIA RIBEIRO DE SOUSA

Journée 12

Dimanche 10 mars 2019 - 14h30 - Exempt

Journée 13

Dimanche 17 Mars 2019 - 14h30 - Eygliers

St Crépin Eygliers S

1 - 1

Avance FC

arbitre centre : ISABELLE HUARD

Journée 14

Dimanche 24 Mars 2019 - 14h30 - La Bâtie Neuve

Avance FC

3 - 0

Seynes les AlpesForfait

arbitre centre :

Classement

Classement provisoire au samedi 30 mars 2019

1 L'Avance FC Mains applaudissement animé 37 12 8 1 3 0 23 16 0 7
2 St Crépin Eygliers S 35 12 7 2 3 0 26 17 0 7
3 Barcelonnette F.C 34 12 7 1 4 0 28 16 0 12
4 F.C. de Sisteron 2 30 11 6 1 4 0 22 16 0 6
5 Seynes les Alpes 27 12 5 1 5 1 24 28 0 -4
6 A.S. Embrunaise 2 20 11 3 1 6 1 17 28 0 -11
7 Laragne sports 2 14 12 1 1 9 1 10 29 0 -19
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

Coupe André Donadieu

Calendrier

1er tour

Dimanche 16 Septembre 2018 - 15h - La Bâtie Neuve

Avance FC

3 - 1

Aiglun U.S

arbitre centre : MARIA AMELIA RIBEIRO DE SOUSA
arbitre assistant 1 : KADEFI SMAALI

1/4

Dimanche 14 avril - 15h00 - La Bâtie Neuve

Avance FC

5 - 0

FC Cereste Reillanne

arbitre centre : NICOLAS JEACOMINE
arbitre assistant 1 : GREGORY LA CARIA
arbitre assistant 2 : CHRISTOPHE MAURICE
Délégué principal : JEAN PAUL DARINI

Quelques photos

Saison 2018 / 2019

Equipe AVANCE FC, le 23-09

Saison 2017 / 2018

Tournoi amical Séniors Equipe séniors AVANCE FC Avant le match Joie aprés un but Action Avance FC

Saison 2016/2017

Maillots des Séniors Avance FC 2016 Maillots des Avance FC 2016 Maillots des Avance FC 2016 Photos équipe Séniors Avance FC 2016 Photos équipe Séniors Avance FC 2016 Les supporters de l'Avance FC 2016