AVANCE Football Club

Le club de foot de la vallée de l'Avance

Le sport pour valeur. Le football pour tous.

Panneau d'agglomération la Bâtie Neuve

France, 05 Hautes Alpes

Panneau d'agglomération Chorges
Acance FC > Foot jeune > U14-U15-U16

Foot jeune, catégories U14 / U15 / U16

saison 2018/2019

Logo Avance Football Club

Educateurs

Educteur F. Thibault

F. Thibault

06.13.25.92.76

Dirigeant(e)s

O. Sebastien

O. Sebastien

Entrainement

Le Mercredi et Vendredi

Stade de la Bâtie Neuve

de 17h30 à 19h

Logo Avance Football Club

Les joueurs

O. Jérémy

O. Jérémy

V. Alexandre

V. Alexandre

U16 District Phase2 Poule Honneur Nord

Calendrier

Journée 1

Dimanche 11 novembre 2018 - 10h00 - Chateauroux les Alpes

Chateauroux

1 - 1

Avance-AFCV-Saulce

arbitre centre : CHRISTOPHE BAUDVIN
arbitre assistant 1 : SYLVAIN BAJON

Journée 2

Dimache 25 novembre 2018 - 11h00 - La Bâtie Neuve

Avance-AFCV-Saulce

1 - 4

O.Briançon Serre Che

arbitre centre : PATRICK FAURE
arbitre assistant 1 : FREDERIC BOLELLI

Journée 3

Dimanche 27 janvier 2019 - 13h00 - Gap

Gap Foot 05 3

-

Avance-AFCV-Saulce

arbitre centre :
arbitre assistant 1 :
arbitre assistant 2 :

Journée 4 Flèche animée vers la gauche

Dimanche 09 décembre 2018 - 11h00 - Veynes

U.S. Veynes Serres

-

Avance-AFCV-Saulce

arbitre centre :
arbitre assistant 1 :
arbitre assistant 2 :

Journée 5

Dimanche 03 mars 2019 - Heure - St Bonnet en Champsaur

Avance-AFCV-Saulce

-

Barcelonnette F.C.

arbitre centre :
arbitre assistant 1 :
arbitre assistant 2 :

Journée 6

Dimanche 10 mars 2019 - Heure - St Bonnet en Champsaur

Avance-AFCV-Saulce

-

Chateauroux

arbitre centre :
arbitre assistant 1 :
arbitre assistant 2 :

Journée 7

Dimanche 17 mars - Heure - Briançon

O.Briançon Serre Che

-

Avance-AFCV-Saulce

arbitre centre :
arbitre assistant 1 :
arbitre assistant 2 :

Journée 8

Dimanche 24 mars 2019 - Heure - St Bonnet en Champsaur

Avance-AFCV-Saulce

-

Gap Foot 05 3

arbitre centre :
arbitre assistant 1 :
arbitre assistant 2 :

Journée 9

Dimanche 28 avril 2019 - Heure - St Bonnet en Champsaur

Avance-AFCV-Saulce

-

U.S. Veynes Serres

arbitre centre :
arbitre assistant 1 :
arbitre assistant 2 :

Journée 10

Dimanche 05 mai 2019 - Heure - Barcelonnette

Barcelonnette F.C.

-

Avance-AFCV-Saulce

arbitre centre :
arbitre assistant 1 :
arbitre assistant 2 :

Classement

Classement provisoire au dimanche 02 décembre 2018

1 U.S. Veynes Serres 12 3 3 0 0 0 10 3 0 7
2 Barcelonnette F.C. 5 2 1 0 1 0 3 2 0 1
3 Gap Foot 05 3 5 2 1 0 1 0 15 4 0 11
4 O. Briançon Serre Che 5 2 1 0 1 0 6 4 0 2
5 Chateauroux 4 3 0 1 2 0 3 21 0 -18
6 Avance-AFCV-Saulce 3 2 0 1 1 0 2 5 0 -3
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

Coupe Adrien Gilly U14

Calendrier

2eme tour

Dimanche 18 Novembre 2018 - 10h30 - La Saulce

Saulce-Avance-AFCV

-

SC Vinon Durance

arbitre centre : YOUSSEF KHOULI
arbitre assistant 1 : MARIA AMELIA RIBEIRO DE SOUSA
arbitre assistant 2 : CHRISTOPHE MAURICE

FUTSAL U14 à Serres

Calendrier du 13 janvier

Tour 1

Dimanche 13 janvier 2019 - 10h15

Gap Foot 05 3

-

La Saulc-Avance-AFCV

Tour 2

Dimanche 13 janvier 2018 - 11h10

La Saulc-Avance-AFCV

-

Laragne Sports

Tour 3

Dimanche 13 janvier 2018 - 11h30

U.S. Veynes

-

La Saulc-Avance-AFCV

Calendrier du 20 janvier

Tour 4

Dimanche 20 janvier 2019 - 10h15

La Saulc-Avance-AFCV

-

Gap Foot 05 3

Tour 6

Dimanche 20 janvier 2019 - 11h30

La Saulc-Avance-AFCV

-

U.S. Veynes

FUTSAL U16

Calendrier du 13 janvier

Tour 1

Dimanche 13 janvier 2019 - 10h15

Gap Foot 05 3

-

Avance FC

Tour 2

Dimanche 13 janvier 2018 - 10h30

Avance FC

-

O. Briançon Serre Che

Tour 3

Dimanche 13 janvier 2018 - 10h30

F.C. Barcelonnette

-

Avance FC

Tour 4

Dimanche 13 janvier 2018 Exempt

Tour 5

Dimanche 13 janvier 2018 - 12h15

Avance FC

-

Chateauroux

Calendrier du 20 janvier

Tour 6

Dimanche 20 janvier 2019 - 9h30

Avance FC

-

Gap Foot 05 3

Tour 7

Dimanche 20 janvier 2019 - 9h30

O. Briançon Serre Che

-

Avance FC

Tour 8

Dimanche 20 janvier 2019 - 9h30

Avance FC

-

F.C. Barcelonnette

Tour 9

Dimanche 20 janvier 2019 - Exempt

Tour 10

Dimanche 20 janvier 2019 - 9h30

Chateauroux

-

Avance FC

U16 District Phase 1 Poule 1

Calendrier

Journée 1

Dimanche 09 septembre 2018 - 11h - La Bâtie Neuve

Avance-AFCV-Saulce Forfait

0 - 3

Chateauroux

arbitre centre : GHAZI OUCHEN
arbitre assistant 1 : ERIC CASTELLANET
arbitre assistant 2 : CHRISTIAN ILLIANO

Journée 2

Dimanche 23 septembre 2018 - 11h - L'Argentière la Béssée

Argentière SP.

9 - 1

Avance-AFCV-Saulce

arbitre centre : MIGUEL BENSAYAH
arbitre assistant 1 : CYRIL CREPIN

Journée 3

Dimanche 30 septembre 2018 - 11h - La Bâtie Neuve

Avance-AFCV-Saulce

3 - 2

O. Briançon Serre Che.

arbitre centre : CYRIL CREPIN
arbitre assistant 1 : JORIS FAURE

Journée 4

Dimanche 07 octobre 2018 - 09h00 - Gap

Gap Foot 05

13 - 0

Avance-AFCV-Saulce

arbitre centre : KAMEL GUERFI
arbitre assistant 1 : ISABELLE HUARD
arbitre assistant 2 : ICHEM OUCIEF

Journée 5

Dimanche 14 octobre 2018 - 11h - La Bâtie Neuve

Avance-AFCV-Saulce

1 - 4

Barcelonnette F.C.

arbitre centre : MIGUEL BENSAYAH
arbitre assistant 1 : JORIS FAURE

Classement

Classement provisoire dimanche 14 octobre 2018

1 Gap Foot 05 2 20 5 5 0 0 0 30 4 0 26
2 Argentière SP. 14 5 3 1 0 1 21 13 0 8
3 Chateauroux 14 5 3 0 2 0 16 11 0 5
4 Barcelonnette F.C. 11 5 2 0 3 0 14 16 0 -2
5 Avance-AFCV-Saulce 7 5 1 0 3 1 5 31 0 -26
6 O. Briançon Serre Che 5 5 0 1 3 1 6 17 0 -11
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif

Coupe Albert Meyer U16

Calendrier

1er tour

Dimanche 16 septembre 2018 - 11h00 - La Bâtie Neuve

Avance-AFCV-Saulce

3 - 0

Dauphin A.S Forfait

arbitre centre : KADEFI SMAALI
arbitre assistant 1 : ISABELLE HUARD

2eme tour

Dimanche 18 novembre 2018 - 11h00 - Pierrevert

AFC Ste Tulle Pierre

3 - 0

Avance-AFCV-Saulce

arbitre centre : MOHAMED BOUNADJA
arbitre assistant 1 : REMI DELMOTTE
arbitre assistant 2 : ERIC CASTELLANET

Quelques photos

Saison 2017 / 2018